На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

Экс-советник Кучмы Соскин: Россия заблокировала Черное море для Украины

Украина потеряла доступ к Черному морю из-за нахождения там флота России. Об этом заявил экс-советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

"Черное море закрыто. Очень тяжелая там ситуация, и Россия, фактически, блокирует любые перевозки", - сказал он.

Соскин также утверждает, что из-за этого украинская сторона потеряла возможность заниматься экспортом своих товаров по морю и теперь властям необходимо искать альтернативные решения для отправки продукции за рубеж.

Кроме того, экс-советник отметил, что соседние государства, которые запрещают экспорт зерна с Украины, нанесли серьезный удар в спину киевскому руководству, к чему Владимир Зеленский не был готов.

"Украина оказалась в тяжелейшем положении. Я это называю "огненный мешок", - добавил Соскин.

16 сентября Министерство обороны России сообщало, что за неделю российские войска обнаружили и уничтожили 12 безэкипажных катеров полупогружного типа в акватории Черного моря. В оборонном ведомстве добавляли, что морская авиация и корабли Черноморского флота также ликвидировали три быстроходных катера с десантными группами сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

До этого председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего выступления на первой сессии саммита "Большой двадцатки" (G20) в Индии призвала Россию позволить вывозить украинское зерно через Черное море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх