На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

Эксперт Слебода: Зеленский смягчил режим выезда с Украины для защиты от протестов

Президент Владимир Зеленский смягчил режим выезда из страны молодым мужчинам, чтобы пресечь протесты. Об этом заявил американский аналитик Марк Слебода, передает РИА Новости.

"Зеленский открыл границы для украинских мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, как раз чтобы выпустить потенциальных протестантов", — сказал он.

Слебода подчеркнул, что в результате молодые украинские мужчины наводнили европейские страны, хотя европейцам хотелось бы, чтобы эти украинцы участвовали в прокси-войне с Россией.

В августе украинские власти разрешили выезд за границу мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет, после чего те стали массово покидать Украину.

До этого в правительстве Украины заявляли о расширении программы военных контрактов для молодежи 18-24 лет.

Всеобщую мобилизацию на Украине объявили в феврале 2022 года. С того времени условия мобилизации несколько раз ужесточали, ряд категорий призывников лишили льгот и отсрочек. Власти пытаются также привлечь на службу тех, кто не подлежит обязательному призыву: мужчин с 18 до 24 лет и после 60.

 

Ссылка на первоисточник
наверх