На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

На Украине сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры в Харьковской области

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о повреждении энергетической инфраструктуры в региональном центре и Изюмском районе. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Частично попали в инфраструктуру "Укргаздобычи", также была повреждена энергетическая инфраструктура в Харькове и Изюмском районе области", - сказал Синегубов.

По его словам, в регионе началось ликвидация последствий для восстановления электроснабжения.

Ранее сообщалось, что в Харькове произошел взрыв.

До этого сообщалось, что воздушную тревогу объявили на всей украинской территории. Накануне она прозвучала в восточных регионах Украины: в Харьковской, Днепропетровской областях, а также в подконтрольной украинским властям части Запорожской области и ДНР.

10 октября ВС РФ начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Как заявил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он упомянул атаку на Крымский мост.

На Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил России. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх