На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Это как " декоммунизировать " Полтавскую битву. Получается, что Петр -I был коммунистом ?ТАСС: на Украине ...
  • Svetlana Kuzmina
    Смешно. Копеечные дроны взамен миллионных Tomahawk. Баш на баш🤣🤣Трамп: США заинте...
  • Алена Тимофеева
    на велгии получится и быстро, по опыту своему говорюАктриса Надежда А...

Глава КГГА Загуменный: в Киеве начали готовить эвакуационные автобусы

Глава аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Загуменный заявил, что в Киеве готовят автобусы для эвакуации людей в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает издание "Страна.ua".

По словам Загуменного, городские власти сейчас работают над проектом эвакуационных автобусов.

"Есть определенные бюрократические сложности и вопросы финансирования, но мы ищем рабочие решения, чтобы запустить это направление", — сказал глава аппарата КГГА.

9 октября руководитель администрации Славянска, подконтрольной Украине, Вадим Лях обратился к горожанам с призывом об эвакуации в связи с приближением линии фронта.

Украинские власти на регулярной основе организуют эвакуацию населения на подконтрольных территориях, объясняя такие меры соображениями безопасности. В то же время, в МВД Украины признают, что часто сталкиваются с сопротивлением жителей, не желающих покидать свои дома.

В конце августа в украинском министерстве развития территорий заявили, что около 237 тысяч человек, проживающих в прифронтовых районах Украины, нуждаются в эвакуации. По данным ведомства, с 1 июня по 22 августа из Днепропетровской области и с подконтрольных Киеву территорий Донецкой народной республики было вывезено более 64 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх