На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Да, Дональд Иваныч, огласите...Трамп заявил, что...
  • Владимир Соловьев
    ФИГАРО ЗДЕСЬ - ФИГАРО ТАМ! ТО ЗДЕСЬ, ТО ТАМ!Трамп сообщил, чт...
  • Сергей Иванов
    Ничего особенного. Баба как баба. Я имел намного красивее.Супермодель Ирина...

Политолог Мосяков: не стоит ждать большой войны между Таиландом и Камбоджей

Между Таиландом и Камбоджей достаточно давно существует "латентный конфликт", но не стоит ждать, что военные действия затянутся надолго. Таким мнением с "Газетой.Ru" поделился руководитель центра изучения Юго-Восточной Азии института Востоковедения РАН Дмитрий Мосяков.

"Сложность в разграничении территорий и рождает "латентный конфликт", который вспыхивает по самым разным поводам.

Подобные случаи на границе происходили также в 2008 и 2011 годах, но при этом даже не прекращался турпоток", — сказал Мосяков.

Он пояснил, что конфликты на границах чаще всего связаны с внутренними неурядицами в Таиланде или Камбодже. По его мнению, правящие круги разжигая территориальные споры таким образом пытаются отвлечь население от глубоких внутренних проблем.

"В ближайшем будущем большого военного конфликта между Камбоджей и Таиландом ждать не стоит. В конечном итоге у обеих стран есть опыт завершения такого рода противостояний. Думаю, что власти смогут найти временный консенсус и разойтись", — заключил Мосяков.

В ночь на 24 июля на границе между Таиландом и Камбоджей начались перестрелки между военнослужащими сухопутных войск на спорном участке. Исполняющий обязанности премьера Таиланда заявил, что боевые действия с Камбоджей усиливаются и могут перерасти в полномасштабную войну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх