На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    А эти азеры будут безроботные и им будем платить как безработным. Вы хотя с одними разберитесьДепутат Нилов: ми...
  • александр крот
    Как хорошо. Вот пусть сосвоего кармана платят. Будут знать где отдыхать да и другим наукаРоссияне, пострад...
  • Алекс Архипов
    Жить стало лучше, жить стало веселей?Мишустин: ВВП РФ ...

В Берлине мужчина попытался сжечь в библиотеке книги из-за недостоверных фактов

В Берлине мужчина устроил пожар в библиотеке, пытаясь избавить других читателей от книг, искажающих реальность. Об этом говорится в отчете полиции.

Инцидент произошел днем 20 сентября в публичной библиотеке при Французском культурном центре в районе Шарлоттенбург. Около 12:10 полицейские получили сообщение о пожаре в этом учреждении и отправились на место происшествия.

По предварительным данным, 35-летний посетитель облил несколько библиотечных книг горючим веществом и поджег их, однако пожар был быстро ликвидирован при активном участии присутствующих. В результате никто не пострадал.

Поджигатель не оказал сопротивления при задержании и даже смог объяснить свой поступок. Мужчина заявил, что описание исторических событий в подожженных им книгах является недостоверным, поэтому он решил избавиться от них.

После выяснения обстоятельств дела следователи освободили задержанного из-под стражи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх