На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Синоптик Шувалов: в Москве дожди продлятся почти до конца рабочей недели

Дождливая погода сохранится в Москве до конца рабочей недели. Об этом в беседе с RT рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

По словам синоптика, к утру понедельника в Москве выпало от 10 до 20 мм осадков, что привело к отдельным подтоплениям.

"Где подтопило — это низина, где канализация не справляется, или есть строительные ошибки.

Во второй половине дня дожди постепенно прекратятся", — говорит специалист.

Серьезные осадки вновь возможны также во вторник после обеда. Однако дожди будут идти в столичном регионе до четверга включительно. Солнечная и сухая погода должна вернуться в Москву к пятнице вместе с повышением атмосферного давления.

"Температура в эти дни — +22...+24 °C. Это то, на что можно рассчитывать", — отметил Шувалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх