На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

Глава МИД ФРГ Вадефуль: 26 ноября пройдут переговоры глав МИД Евросоюза

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль на совместной пресс-конференции с иорданским коллегой Айманом ас-Сафади в Берлине подтвердил проведение 26 ноября неофициального заседания Совета министров иностранных дел Евросоза в ходе которого на обсуждение вынесут план по урегулированию конфликта на Украине.

"Дипломатические усилия [по Украине] продолжаются полным ходом", - заявил он.

Вадефуль добавил, что в Женеве прошел конструктивный обмен мнениями между Германией, Францией, Великобританией, Украиной и США. По его словам, дальнейшее обсуждение указывает на то, что все стороны работают сообща.

До этого агентство Reuters со ссылкой на представителя ЕС, пожелавшего остаться анонимным, писало, что министры иностранных дел стран-членов Европейского союза проведут видеоконференцию по вопросу урегулирования конфликта на Украине 26 ноября.

23 ноября на пресс-конференции в швейцарской Женеве государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что участие Евросоюза и НАТО в процессе урегулирования украинского кризиса еще предстоит обсудить. По его словам, предложенный американской стороной мирный план постоянно дорабатывается и является "живым" документом.

Рубио подчеркнул, что существуют разногласия, особенно в отношении судьбы российских активов и роли ЕС и НАТО в будущих мирных переговорах. Он добавил, что эти спорные моменты будут рассмотрены совместно с советниками по национальной безопасности стран Европы. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх