Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал результаты опроса, согласно которым больше половины молодых граждан страны готовы отправиться на Украину. Об этом политик написал в соцсети X.
"Они манипулируют общественным мнением", - отметил Филиппо.
Он усомнился в достоверности опроса и назвал его результаты "поразительными".
По мнению Филиппо, данные о том, что 51 процент молодых жителей Франции готовы идти и воевать на Украине - это чепуха.Политик призвал разобраться с этим фальшивым опросом и с тем, как СМИ использовали недостоверную информацию для своих провоенных целей.
До этого президент Франции Эммануэль Макрон превратился "из голубя в ястреба" из-за украинского вопроса. В феврале глава государства сообщил, что ЕС договорился создать девятую коалицию для глубоких ударов - поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия.
Свежие комментарии