На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Рябков: США до сих пор не определились с позицией по судьбе ДСНВ

США пока не определились с позицией по поводу Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет ТАСС.

"Нет, пока не было", — заявил Рябков в ответ на вопрос о реакции США на предложение России в сфере ДСНВ.

22 сентября президент РФ Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совбеза заявил, что Москва планирует сохранить статус-кво, сложившийся благодаря ДСНВ, "чтобы не провоцировать гонку вооружений".

Кроме того, Россия готова придерживаться Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений еще в течение года после его истечения в феврале 2026 года.

Президент США Дональд Трамп пока не отреагировал на это предложение Путина. Однако в издании The American Conservative призвали его согласиться. В публикации говорится, что без нового договора СНВ-III или соглашения, которое его заменит, США и Россия могут ввязаться в гонку вооружений. В статье говорится, что худшим исходом является возможное "применение ядерного оружия, что в конечном итоге приведет к взаимному уничтожению".

 

Ссылка на первоисточник
наверх