На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Пенсионерам Мишустин добавили по 1000 руб, скоро пенсионеров в России не останется совсем. Все по заграницам рванули!...СК: ликвидированн...
  • зуфар юсупов
    А нахрена россиянам деньги? Простой народ практически и так без денег. Всё у крупных чиновников.Глава Минэкономик...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна и без денег можно прожить,в отличии от многих членов ЕС существующих на подачки.А вызап...Глава Минэкономик...

JAMA: фармакотерапия снизила частоту повторных госпитализаций алкоголиков на 42%

Американские ученые-медики из Питтсбургского университета выяснили, что назначения лекарств для борьбы с алкогольными расстройствами помогает людям с зависимостью от спиртного реже попадать в больницы по причинам, связанным с их диагнозом. Исследование опубликовано в научном журнале JAMA Open Network.

Специалисты изучили 9834 случаев госпитализации, связанных с алкоголем. Как показал анализ, люди, которым назначали препараты от алкогольных расстройств, на 42% реже вновь возвращались на больничную койку или уходили из жизни в течение 30 дней после первой выписки.

"Несмотря на известную эффективность, медикаментозное лечение расстройств, вызванных употреблением алкоголя, используется недостаточно и редко начинается после госпитализации.

Результаты подчеркивают потенциальную клиническую пользу, связанную с увеличением использования этих лекарств в этих условиях, и предполагают необходимость поддержки и расширения текущих усилий по улучшению доступа к этим лекарствам после выписки из больницы", — отметил ведущий автор научной работы, доктор медицинских наук Иден Ю. Бернштейн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх