На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Sorcererhat Tech: Meta запретила ИИ Apple Intelligence в своих приложениях

Meta ограничила использование функций Apple Intelligence в своих сервисах и приложениях. Об этом сообщает бразильский портал Sorcererhat Tech.

Согласно источнику, приложения Meta больше не поддерживают использование ряда функций Apple Intelligence. В частности, в Facebook, WhatsApp и Threads недоступны Writing Tools, которые ранее позволяли пользователям создавать, редактировать и переписывать текст с помощью ИИ.

Также в этих приложениях отключена возможность создания и отправки кастомных эмодзи Genmoji. В Instagram, в свою очередь, перестала работать отправка Memoji и стикеров, созданных на их основе.

При этом в других сервисах и соцсетях, включая X (ранее Twitter), ИИ работает без проблем. Meta и Apple никак не комментировали ситуацию.

ИИ-система Apple Intelligence была представлена на конференции для разработчиков Apple WWDC 2024. Искусственный интеллект впервые заработал с обновлением iOS 18.1 на iPhone 15 Pro, iPhone 15 Pro Max, всей линейке iPhone 16. Apple Intelligence также доступна на шлеме Vision Pro, iPad, Mac и MacBook с чипами Apple M1 и новее. В России сервис не работает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх