Жительница Кировска стала жертвой мошенников, поверив их уговорам. Об этом сообщает mk.ru.
Неизвестные общались с 76-летней женщиной в течение недели. Под надуманным предлогом они убедили пенсионерку в том, что она должна снять все свои средства со счета и передать их курьеру, который пришел к парадной ее дома.
Женщина забрала из банка 5,2 миллиона рублей и последовала инструкциям.Помимо этого, злоумышленники заявили, что женщина должна продать свой автомобиль марки Lada. Совершив сделку, вырученные 500 тысяч рублей она также передала доставщику.
Спустя время пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
До этого сотрудник геологического института Петербурга стал жертвой мошенников. Он поверил в легенду о том, что его накопления находятся в опасности. В результате пострадавший передал аферистам 5,5 миллионов рублей.
Свежие комментарии