На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Просто он Кремль "озеленить" не успел, а так бы ничего не было.Бывшему главному ...
  • Evgeni Velesik
    "Ворошиловский" стрелок?78.ru: в Петербур...
  • Evgeni Velesik
    Кончились деньги ЕС?Профессор Малинен...

Pravda.Ru: зеленый чай поможет ускорить метаболизм

Употребление зеленого чая может ускорить метаболизм и помочь в похудении за счет содержания антиоксидантов. Об этом сообщает Pravda.Ru со ссылкой на соответствующие исследования.

Кофеин в напитке поможет взбодриться и активизировать мозговую деятельность, а также улучшит настроение и ясность мышления.

Помимо этого, он полезен для профилактики сердечно-сосудистых болезней, лечения проблем с печенью, некоторых видов рака и сахарного диабета II типа, считают ученые.

"Кроме того, зеленый чай полезен для здоровья полости рта. Он способен бороться с зубным камнем благодаря содержанию витаминов C и E, а также фенольных соединений, которые помогают уменьшить воспаление десен и борются с бактериями в полости рта", - добавили в сообщении.

Врач Крутика Нанавати до этого говорила, что зеленый чай полезно включать в свой ежедневный рацион, потому что он может принести пользу здоровью. По ее словам, в этом напитке содержатся эфирные масла, алкалоиды, витамины, фосфор, калий, магний и антиоксиданты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх