На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Титова
    Добавлю, что на станции "Третьяковская" Калининской линии в жутком состоянии стены, стыдно перед гостями столицы, при...В Москве на станц...
  • Marina Bubon
    Ничего святого. Просто мразь.Развожаев сравнил...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!"Президент Литвы Н...

Ura.ru: телефон Аллаярова взломали и спросили про фото Паслера и Мешкова

Телефон редактора Ura.ru Дениса Аллаярова взломали и спросили про фотографии начальника ГУ МВД по Свердловской области Александра Мешкова и губернатора Свердловской области Дениса Паслера во время обысков в екатеринбургской редакции. Об этом сообщает издание в Telegram-канале.

Отмечается, что Аллаярову заломали руки, чтобы забрать у него телефон.

Также, по данным издания, следователи спросили журналиста, зачем сотрудники агентства фотографируют, как идут на работу Мешков и Паслер.

Это расходится с юридическими основаниями для обыска в квартире Аллаярова и следственных действий в редакции Ura.ru, говорится в сообщении. Обыски в екатеринбургской редакции длятся уже несколько часов. Сотрудники Следственного комитета сообщили, что ищут источники информации Ura.ru о криминальных событиях в Свердловской области.

С трудом в редакцию удалось попасть адвокату. К Аллаярову его не пустили, добавили в Ura.ru.

5 июня силовики пришли с обыском в редакцию издания Ura.ru. У журналистов изъяли технику и документы, в квартирах нескольких сотрудников также провели обыски. Baza пишет, что силовики пытались выяснить, откуда у издания информация о сотрудниках МВД и чиновниках, публиковавшаяся в Telegram-канале "Погоны и галстуки".

По данным СМИ, перед началом обысков были задержаны двое сотрудников редакции, в том числе редактор Денис Аллаяров.

Издание Ura.ru основано в 2006 году. Главный офис расположен в Екатеринбурге. Журналисты издания работают в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях, в Пермском крае, ХМАО и ЯНАО, а также в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх