
По складам Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенным в Одессе и области, были нанесены удары, в результате которых произошли пожары и детонация боеприпасов. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
"Пожары и детонация боеприпасов - результат прилета российских ракет Х-22 по военным объектам - складам боевиков ВСУ на побережье Одесской области в районе Затоки и на окраинах Одессы", - написал он в Telegram, опубликовав соответствующие фото.
По версии украинских источников, причина взрывов в регионе связана с пожарами на складах продовольственного предприятия и на черноморском побережье, отметил Рогов.
Так, командование группы "Юг" украинской армии сообщало, что ракеты Х-22 "попали по складам предприятия и по рекреационной зоне". По данным представителя командования Натальи Гуменюк, площадь пожара на складе составила более 6 тыс. кв. м.
Ночью и утром украинские СМИ писали о взрывах в Одессе и области.
Кроме того, стало известно о нескольких взрывах в Киеве. По информации украинских источников, в Соломенском районе был поврежден резервуар дизельного топлива и газовая труба, а в Святошинском районе зафиксировано падение обломков на жилой дом.
Свежие комментарии