На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

В Китае на таможне поймали мужчину, который спрятал в штанах 104 змеи

Китайца поймали при попытке провезти в город Шэньчжэнь более сотни змей. Об этом сообщает Channel News Asia.

Мужчина следовал из Гонконга, когда его остановили таможенники. Они осмотрели пассажира и заметили у него в карманах несколько пакетов, которые были заклеены скотчем. Внутри оказались змеи "всевозможных форм, размеров и цветов".

В результате таможенники изъяли 104 змеи, среди которых были и маисовые. Многие виды не являются местными. Какое наказание понесет задержанный, неизвестно.

По данным источника, Китай стал одним из крупнейших центров торговли животными в мире. В последнее время власти приняли меры, которые позволяют результативнее бороться с незаконной торговлей.

"Законы страны о биологической безопасности и контроле заболеваний запрещают людям ввозить неместные виды без разрешения", – сообщается в публикации.

По словам специалистов, те, кто нарушает правила, будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх