На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Компания — виновница разлива нефти у Новороссийска выплатила компенсацию

Компания — владелец иностранного судна Honrise, по вине которого 20 июня произошел разлив нефтепродуктов у причала в порту Новороссийска, выплатила компенсацию за причиненный ущерб. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Росприроднадзора.

По данным ведомства, инцидент произошел при буксировке корабля.

В результате была загрязнена акватория Черного моря на площади свыше 35 тысяч квадратных метров. Причинами случившегося назвали нехватку контроля со стороны экипажа судна и выход из строя оборудования.

"Вред, причиненный морской среде, оценен более чем в 14 млн рублей. Компания возместила ущерб добровольно", — говорится в сообщении.

18 июня министр транспорта РФ Роман Старовойт сообщил, что в затонувших танкерах в Керченском проливе находится более 3900 тонн мазута марки М-100. По его словам, конкретной технологии по подъему мазута такой марки не существует, поэтому локализовать останки судов, а затем извлечь вещество из танкеров будет крайне трудно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх