На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какую силу? Срамота, а не сила у Англии. Пошли англичане на Х!МИД: Британия мож...
  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...

"Островок.Ru": 83% отельеров начали снижать цены на фоне закрытия аэропортов

Подавляющее большинство – 83% - отельеров из регионов, в которых по-прежнему сохраняются ограничения на работу аэропортов, на фоне оттока туристов начали снижать цены на номера и питание. Это следует из опроса сервиса онлайн-бронирований "Островок.Ru", результаты которого поступили в "Газету.Ru".

Из них 31% респондентов уменьшили цену на 5-10%.

Больше половины - 57%- опустили стоимость на 10-30%, еще 5% респондентов – на 30-50%. Около 7% респондентов решились на снижение стоимости более чем в два раза.

Другими способами привлечения туристов стали запуск спецпредложений и акций. После закрытия аэропортов их стали активнее использовать 36% и 34% отельеров соответственно. Около 15% отельеров повышают загрузку с помощью специальных предложений для местных жителей. Каждый десятый отельер предоставляет туристам трансфер от ближайшего открытого аэропорта (9% опрошенных).

52% респондентов сообщили о снижении загрузки своих гостиниц после закрытия воздушных гаваней. Из них 37% говорят о значительном снижении бронирований - более чем на 20%. В то же время треть отельеров из южных направлений (31%) не отмечают изменения в загрузке своих гостиниц после закрытия аэропортов. 17% респондентов рассказали о росте бронирований.

Опрос был проведен в августе 2023 года. В нем приняли участие более 150 представителей гостиниц из Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Липецкой и Ростовской областей, а также республики Крым, в которых действуют ограничения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх