На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

Прокуратура проверит законность возбуждения дела за покупку лекарства ребенку

Прокуратура проверит, на каких основаниях против жительницы Москвы возбудили уголовное дело за то, что она покупала лекарства своему ребенку-инвалиду. Об этом сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова, передает ТАСС.

По ее словам, прокуратура изучит факты и проверит законность возбуждения уголовного дела. Отмечается, что также будут проанализированы причины, почему лекарства с психотропными веществами нельзя было купить в установленном законом порядке.

Ранее сообщалось, что 12 августа в Москве представители Федеральной таможенной службы задержали женщину при получении посылки с незарегистрированным в России препаратом, который она заказала для больного сына.

Москвичку допрашивали в течение пяти часов, после конфисковали посылку с лекарством. Известно, что это уже второй случай, когда ее задерживают при получении лекарственных препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх