На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Сбросить сеть с беспилотника на беглеца.Ростовский парк п...
  • Сергей Андросов
    Свинопотам берега попутал!Глава офиса прези...
  • Николай Герасименко
    "Россия не нападёт на НАТО, потому что слаба!", а разве Россия 🇷🇺 заявляла о таких планах? Может это нам просто не ...Премьер Орбан: Ро...

"ВО": в воздушном пространстве Украины находятся минимум 100 дронов "Герань-2"

Не менее 100 беспилотников-камикадзе "Герань-2" находятся в воздушном пространстве Украины, утверждает Telegram-канал "Военный обозреватель" ("ВО") без указания на источник информации.

До этого "Страна.ua" написала, что российские военные готовят массированные ракетные удары по территории республики с применением стратегических бомбардировщиков.

По данным издания, атака возможна в ближайшие часы, а ее целями могут стать энергообъекты Киева, Ровенской, Хмельницкой, Полтавской, Черкасской, Черниговской, Винницкой, Николаевской и Кировоградской областей.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении призвал граждан "внимательнее относиться к воздушным тревогам на этой неделе", что интерпретируется как косвенное подтверждение угрозы.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх