На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Этот недоумок ещё условия ставит - капитулируй, ссыкун и будет тебе счастье за границей🤪.Зеленский заявил ...
  • StarPer
    А нам всё равно какая рыба, потому что заходишь в рыбный отдел как в ювелирный магазин, глядя на цены.Министерство рыбо...
  • Maxim
    Помойки убрать от а/п - подальше..МАК опубликовал о...

СК расследует обстоятельства расстрела "азовцами" российского бойца

Следственный комитет начал расследование обстоятельств расстрела российского военнослужащего, видео которого опубликовали в сети боевики "Азова". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Видео с кадрами расстрела появилось в Telegram-канале бригады вечером 15 июля, а затем его переопубликовала пресс-служба ВСУ.

На кадрах, снятых налобной камерой украинского военного, видно, как тот идет по блиндажу после того, как в него закинули несколько гранат, что могло вызвать контузию у находившихся внутри. Мужчина замечает за углом сидящего на полу российского бойца, который не оказывает сопротивления и выглядит растерянным, приподнимает руки, словно готовый сдаться в плен. Сразу же после обнаружения украинский боец стреляет в россиянина, попадая в лоб и плечо, а затем добивает серией выстрелов в голову, не давая возможности сдаться.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что к расстрелявшим российского военнослужащего членам "Азова" нельзя проявлять снисхождения — ответом могут быть только "тотальные казни".

Он отметил, что не нужно даже рассуждать о том, что их действия нарушают Женевские конвенции. По мнению Медведева, в такой ситуации не должно быть места милосердию и добру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх