
В военном ремесле цели для атак определяются заранее, и только верховный главнокомандующий решает, какие из них выбрать. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил депутат Госдумы Андрей Колесник, комментируя информацию о том, что президент Владимир Путин поручил военным выбрать цели для удара "Орешником" в Киеве.
"Ну, я думаю, у нас оружие есть и помощнее "Орешника", и поэффективнее. Но раз он уже применялся и все видят результаты, то давайте будем считать, что это "Орешник". Такое вполне может быть", - сказал Колесник.
7 мая Telegram-канал Mash со ссылкой на источники заявил, что Путин поручил Минобороны РФ выбрать цели в Киеве для ударов "Орешником". Mash утверждает, что ВСУ готовят провокации в Москве, ответ на которые, пишет канал, будет серьезным и, вероятно, напрямую затронет Киев.
3 мая президент Украины Владимир Зеленский отверг идею российского лидера Владимира Путина о временном перемирии в честь 9 Мая. Он также заявил, Киев не может гарантировать безопасность для мировых лидеров, которые приедут в Москву на празднование Дня Победы. После этого активность украинских атак на территорию России возросла перед проведением парада Победы, куда российские власти пригласили более двух десятков глав государств.
Свежие комментарии