
Победители парламентских выборов в Болгарии, партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) и Союза демократических сил (СДС), получили право на создание нового правительства, передает ТАСС. По информации агентства, соответствующий мандат претенденту от коалиции ГЕРБ-СДС передал болгарский президент Румен Радев.
"Вручаю вам мандат на право формирования правительства, ожидаю, что в течение семи дней вы представите его структуру и персональный состав", - объявил лидер Болгарии.
Как отмечается, мандат официально получила кандидат в премьер-министры от блока, еврокомиссар по вопросам инноваций и делам молодежи Мария Габриэль. Она поблагодарила Радева и пообещала сделать для Болгарии все самое лучшее.
"Принимаю со всей ответственностью мандат на право формирования правительства и сделаю все возможное, чтобы Болгария имела стабильное работающее правительство. Наше правительство будет экспертным, ориентированным на интересы граждан и родины", - подчеркнула Габриэль.
Ранее кандидат в премьеры Болгарии заявила, что стране не нужно коалиционное правительство.
Свежие комментарии