На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Врач рассказала, для кого опасен горячий душ

Врача-терапевт Клинического госпиталя на Яузе Виктора Лишина рассказала, кому не следует принимать горячий душ и ванну. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

По ее словам, в первую очередь речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях. Врач отметила, что горячий душ допустим для людей, страдающих недугом на первоначальном этапе.

Отмечается, что максимально допустимое время нахождения в горячей воде не должно превышать 20 минут.

Кроме того, не стоит принимать горячие водные процедуры тем, кто болеет сахарным диабетом.

"Если это диабет в стадии декомпенсации с осложнениями в виде макроангиопатии сосудов, лучше тоже не "повышать градус" выше 35°C", - рассказала Лишина.

Также не стоит принимать горячую ванну людям с кожными заболеваниями, а также при болезнях желудочно-кишечной систем.

По мнению врача, идеальной температурой для принятия ванны является 28-30°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх