На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

МИД РФ: делегация поставит вопрос о невыдаче виз перед гендиректором ЮНЕСКО

Замминистра иностранных дел России, глава делегации РФ Александр Панкин 9 ноября проведет встречу с гендиректором ЮНЕСКО Одри Азуле, с котором обсудит ситуацию с невыдачей виз членам делегации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпредство РФ при ЮНЕСКО.

В ведомстве рассказали, что Панкин отметит в разговоре недобросовестное исполнение Францией обязательств перед организацией в плане невыдачи виз делегации из России.

"Глава российской делегации планирует жестко поставить этот вопрос перед гендиректором Одри Азуле", — говорится в сообщении постпредства.

Дипломаты подчеркнули, что делегаты продолжают работу на 42-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО, даже несмотря на невыдачу документов ряду делегатов.

О том, что Париж фактически сорвал участие РФ в конференции, 7 ноября сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заявила, что из-за подхода Франции к выдаче виз получить документы вовремя не смогли, в том числе, замглавы делегации Александр Алимов и ответственный секретарь российской комиссии по делам ЮНЕСКО Татьяна Довгаленко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх