На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Нарышкин счел неизбежным крах нынешней украинской государственности

Нынешнее украинское государство неизбежно ждет крах, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Его слова передает ТАСС.

Специалист высказался о текущей геополитической ситуации в ходе круглого стола, посвященного теме исторических прав на территории Украины.

Он отметил, что после распада Советского Союза украинскому руководству стоило ухватиться за выпавший шанс и начать строить собственную государственность. Но вместо этого они стали обогащаться за счет народа, а позже и вовсе признали англосаксов "своими хозяевами".

"Киевские власти взялись исполнить неблагодарную роль тарана против России. В результате страна была доведена до катастрофы, впереди неизбежно маячит крах государственности", — подчеркнул Нарышкин.

При этом директор СВР обратил внимание, что территория Украинской ССР сформировалась как единое административное образование лишь в советский период.

"[Она] представляла собой "лоскутное одеяло" из земель сразу нескольких сопредельных государств, приобщенных к исторически русской территориальной основе", — пояснил специалист.

 

Ссылка на первоисточник
наверх