На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

В Петербурге арестовали планировавшего поджечь военный комиссариат мужчину

В Санкт-Петербурге арестовали местного жителя Максима Асрияна, подозреваемого в подготовке поджога военкомата. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

"Не позднее 30 сентября Асриян, придерживаясь экстремистских взглядов и позиций, испытывая недовольство действующей властью и проводимой политикой, в частности ведением СВО, поддерживая вооруженные силы Украины, принял решение совершить террористический акт путем поджога здания военного комиссариата на территории города Санкт-Петербург с целью устрашения населения и причинения значительного имущественного ущерба", — говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина, находясь в арендованной квартире, выбрал своей целью военный комиссариат Фрунзенского района. После этого он купил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, дошел до военкомата, однако поджечь здание ему не удалось — комиссариат охраняли сотрудники Росгвардии.

Асриян свою вину признал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Подготовка теракта".

Ранее сообщалось, что в Казани 17-летнюю школьницу задержали за попытку поджечь здание военного комиссариата. Девушка пришла к комиссариату Советского района и бросила два коктейля Молотова, однако ей не удалось докинуть бутылки до здания. В результате загорелась только трава. Одиннадцатиклассницу обнаружили и доставили в отдел полиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх