На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фронте женщины? Позор, домой, к мамкам нянькам!ТАСС: бойцы РФ ун...
  • Ирина Галивец
    Может теперь Эрнст его перестанет проталкивать на наше телевидение…, пусть там и сидит!РИА Новости: Урга...
  • Евгений Бут
    Только полная капитуляция! Собрала месяц вооружаться, хитрожопая тварь!Зеленский заявил ...

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о железнодорожном туризме

Депутаты Госдумы одобрили во втором и третьем чтении закон, закрепляющий понятия, касающиеся железнодорожного туризма, а также наделяющий власти полномочиями формировать рекомендации по маршрутам и туристическим перевозкам. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ вносит изменения в Устав железнодорожного транспорта РФ и закон "Об основах туристской деятельности".

Помимо прочего, теперь будут даны определения понятиям "туристский железнодорожный маршрут", "туристский поезд" и "туристские железнодорожные перевозки".

По словам авторов проекта, принятые нормы позволят выработать единое понимание того, что такое туристский ж/д маршрут, а также устранить пробел в правовом регулировании этой сферы.

10 февраля стало известно, куда планируют поехать россияне на период летнего отпуска. Внутренний туризм остается приоритетным направлением. Треть респондентов (30%) планируют поездку в другой город России; 10% — за город, на природу; и 12% — в крупные города (Москва, Санкт-Петербург и т. д.). Зарубежные путешествия также популярны: 18% планируют посетить страны Азии, а 9% — Европу. Российские морские курорты (Сочи, Крым) интересны лишь 2% ответивших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх