На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Axios: сенаторы США предложили признать Россию и Белоруссию спонсорами терроризма

Группа американских законодателей, в том числе сенатор-республиканец Линдси Грэм, призвала признать Россию и Белоруссию "спонсорами терроризма". Об этом сообщает портал Axios.

"Попасть в этот список трудно. Что ж, скажу я вам, Россия заслужила право быть в этом списке. Мы попросим лидеров обеих партий дать нам возможность обсудить этот вопрос и проголосовать, и мы хотим начать действовать прямо сейчас", - заявил Грэм.

Как отмечается в материале, на сегодняшний день в списке спонсоров терроризма согласно американскому законодательству значатся Куба, Иран, КНДР и Сирия.

Инициатива предполагает, что Россия и Белоруссия войдут в этот список, "если они не вернут более 19 тысяч детей, которые, по утверждениям Украины, были похищены во время конфликта".

Признание страной — спонсором терроризма влечет за собой жесткие меры: запрет на оборонный экспорт, контроль за товарами двойного назначения и финансовые ограничения. В МИД России заявили, что подобное решение станет "точкой невозврата" и может привести к разрыву дипотношений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх