
Польский антимонопольный регулятор UOKIK потребовал у "Газпрома" предоставить документы, относящиеся к строительству газопровода "Северный поток - 2" для проведения расследования. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на меморандум "Газпрома".
Отмечается, что UOKiK ранее уже оштрафовал французскую компанию Engie Energy на €40,3 млн за отказ от сотрудничества в рамках расследования в отношении "Северного потока - 2".
Кроме того, польский комитет по конкуренции грозил наложить штрафы в размере 10% от годового оборота на других участников строительства газопровода.Расследование против "Северного потока - 2" было объявлено в мае 2018 года. Строительство нефтепровода нарушает запрет польского антимонопольного регулятора на создание консорциума для реализации этого проекта. Со стороны российской компании последовало возражение по позиции UOKiK и ходатайство о прекращении дела, уточняет издание.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Названы сроки запуска "Северного потока — 2"
- Поставки нефти: как России помогли санкции США
- Глава Мюнхенской конференции раскритиковал США за санкции против "Северного потока — 2"
Свежие комментарии