На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

Депутат от АдГ: разговор военных ФРГ показывает близость к эскалации на Украине

Депутат бундестага от правой партии "Альтернативы для Германии" (АдГ) Рюдигер Лукассен заявил, что перехваченный разговор немецких военных о возможных ударах по Крымскому мосту наносит огромный ущерб безопасности Германии. Об этом сообщает РИА Новости. "Разговор показывает пугающее отсутствие дистанцирования от возможной опасности дальнейшей эскалации войны за Украину", - сказал Лукассен.

По словам депутата, эта ситуация также показывает провал службы военной контрразведки, поскольку она не смогла обеспечить защиту разговора с участием высокопоставленных военных и не обучила их обращению с конфиденциальной информацией.

1 марта главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку разговора немецких офицеров, которые якобы обсуждали возможность поставки Украине ракет Taurus и планы атак на Крымский мост и склады боеприпасов.

2 марта Министерство обороны Германии подтвердило факт прослушивания высокопоставленных офицеров немецкой армии, однако в ведомстве не смогли сказать, были ли внесены изменения в версию разговора.

Авторы газеты Berliner Zeitung назвали разговор высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост подлинным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх