На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

РИА: слесаря российского оборонного предприятия арестовали по делу о теракте

Сотрудника одного из оборонных предприятий России обвинили в совершении теракта и вандализме. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официальные судебные документы.

По данным журналистов, мужчина работал слесарем-сборщиком. В отношении его было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 205 и ч. 1 ст.

214 УК РФ. Речь идет о террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и вандализме.

"Детали уголовного дела не сообщаются", — говорится в статье.

Суд в Москве избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокаты просили выпустить мужчину из СИЗО и избрать ему более мягкую меру пресечения, утверждая, что у подзащитного отсутствовал умысел на совершение инкриминируемого деяния.

Несмотря на это, суд продлил срок ареста. Сторона обвинения выразила уверенность, что в случае выхода на свободу слесарь скроется от предварительного расследования и продолжит заниматься преступной деятельностью.

25 сентября российский суд приговорил гражданина Молдавии Мариуса Пруняну к 16 годам лишения свободы за подготовку терактов на территории РФ. Следователи выяснили, что мужчина доставил в страну три мощных взрывных устройства, чтобы совершить теракты по заданию Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх