На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    Действительно показательно все получилось у них, результат на лицо.В Москве начал ра...
  • Дмитрий Зайцев
    Откуда Гусейновым об этом знать. Азербайджанцы с рождения загоревшие.Врач Гусейнов: ал...
  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...

Пьяный воронежец получил 4 года условно за попытку дать 21 тыс. рублей сотруднику ДПС и угнать полицейское авто

Нетрезвый 53-летний житель предлагал взятку сотруднику ДПС. При задержании и доставке в отделение воспользовался замешательством стражей порядка и попытался уехать на служебном автомобиле, отбиваясь от полицейских, сообщили на сайте Воронежского СК.

Сразу по нескольким статьям УК РФ суд признал мужчину виновным – покушение на дачу взятки, "неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и "применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей".

Инцидент произошел в феврале 2021 года. Инспектор ДПС заподозрил нетрезвое состояние у водителя "ВАЗ 2106" на трассе в Бобровском районе. Уже в автомобиле инспектора обвиняемый предложил взятку, засунув 21 тыс. рублей между сидениями. Сотрудник ДПС отказался и доложил в дежурную часть, после чего нарушителя доставили в отделение. Но дверь служебного автомобиля заклинило, и задержанный попробовал воспользоваться ситуацией. Пока полицейские возились с дверью, он перепрыгнул с заднего сидения на водительское место и пытался уехать. Один из полицейских во время движения машины успел открыть дверь и выдернуть ключ из замка зажигания, за что получил толчок в лицо от неудавшегося угонщика, и упал на землю. Получив травму.

"В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину, дал показания по существу совершенных преступлений. Следствием собрана достаточная доказательственная база", – сообщили в СК Воронежа.

Уголовное дело было направлено в суд. Согласно постановлению, мужчину ждет наказание – четыре года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Амурской области возбудили уголовное дело в отношении полицейских антикоррупционного отдела МВД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх