Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил наемника Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Парагвая Кристиана Родриго Карвалло к 24 годам лишения свободы по обвинению во вторжении на территорию Курской области в августе 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вердикт суда.
Отмечается, что первые 4 года парагваец проведет в тюрьме, а остальной срок - в колонии строгого режима.
Кроме того, его обязали выплатить штраф в размере 1 млн рублей.Назначенный судом срок будет исчисляться с момента задержания Карвалло при пересечении границы Российской Федерации или его экстрадиции.
Суд признал гражданина Парагвая виновным в наемничестве, терроризме, незаконном обороте оружия, контрабанде взрывных устройств, а также в незаконном пересечении границы России (ст. 322 УК РФ).
25 июля сообщалось, что наемника ВСУ из Мальты Патрика Шеррера, который принял участие в террористической атаке на Курскую область, приговорили к 23 годам лишения свободы.
Свежие комментарии