На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

Захарова: посол России в Кабуле является опорной точкой контактов с талибами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов является "опорной точкой" контактов Москвы с талибами. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Что же вы так говорите: "помимо посла в Кабуле"? Собственно говоря, это наша опорная точка сейчас во взаимодействии, в контактах, в отношениях с представителями движения талибов.

Именно наше посольство и наш посол, которые ведут рабочие контакты и делают это очень активно", — отметила Захарова.

Она добавила, что кроме Жирнова российские контакты с талибами поддерживаются на уровне спецпредставителя президента Российской Федерации по Афганистану Замира Кабулова.

Захарова отметила, что Россия использует эти контакты, чтобы обеспечить безопасность представителей дипмиссии и российских граждан в Афганистане.

Ранее Жирнов заявил, что Россия строила контакты с талибами 7-8 лет и была готова к их приходу к власти. Он отметил, что, когда нынешняя власть в Афганистане не стала для России "чужаком". Поэтому сотрудники российской дипмиссии "не бежали из Кабула, в отличие от "западников".

 

Ссылка на первоисточник
наверх