На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...

Глава ВПК: в Турции испытали для нужд ВМС систему вертикального пуска ракет

В Турции испытали для нужд ВМС систему вертикального пуска ракет MIDLAS. Об этом глава управления оборонной промышленности страны Исмаил Демир сообщил в своем Twitter.

"В 2023 году система MIDLAS будет интегрирована во фрегат "Стамбул" и поступит на вооружение ВМС Турции", — написал он.

Ранее сообщалось, что ВМС Великобритании получат первую безэкипажную подводную лодку, сообщается на сайте британского правительства.

Отмечается, что ВМС заключили контракт стоимостью в 15,4 млн фунтов стерлингов на строительство подводной лодки с фирмой MSubs в городе Плимут.

Подводная лодка станет первой безэкипажной субмариной на вооружении британских ВМС.

До этого сообщалось, что восьмой многоцелевой фрегат (FREMM) типа Lorraine, оснащенный продвинутым комплексом ПВО, передан ВМС Франции.

Он стал последним кораблем этого типа, вошедшим в состав французского военного флота. Изначально Франция планировала купить 17 таких фрегатов, однако затем объемы закупок были несколько раз сокращены — сначала до 11 кораблей, а затем и до восьми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх