На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А зачем она нужна ?Продюсер Дворцов:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ого! Уже и Конституцию пристегнули к бродячим собакам!Клишас: законопро...
  • Сергей
    Эта затычка уже не исправима!! К березам привязать и отпустить тварину!!!!Журналистку Кевор...

АКРА: Ингушетия Крым и КБР сильнее всего нарастили потребление тока в 2024 году

Ингушетия, Крым и Кабардино-Балкарская Республика и Чечня стали регионами России с самым значительным ростом потребления электричества в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

Сообщается, что в Ингушетии, которая с большим отрывом оказалась лидером по росту потребления электричества, годовой рост составил 40,8%.

В Крыму потребление электричества за год выросло на 14%, в КБР - на 11,5%%, в Чечне - на 10,5%. Также энергопотребление нарастили Республика Алтай - на 10,3%, Ростовская область - на 8,5%, Бурятия - на 8,3% и Иркутская область. При этом в среднем по России нагрузка на сети за это время выросла на 3,9%, а в Сибири - на 5,5%.

Факторами роста потребления тока исследователи называют строительство Восточного полигона, рост экспорта в Китай, активность военно-промышленного комплекса, майнинг криптовалют и рост бытового потребления из-за работы кондиционеров в жару.

До этого Москва и область поставили href="четыре рекорда потребления электричества на фоне жары.gazeta.ru/business/news/2024/07/05/23395585.shtml" target="_blank">поставили четыре рекорда потребления электричества на фоне жары.

 

Ссылка на первоисточник
наверх