На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Как они это будут делать?Депутат Аксененко...
  • Evgeni Velesik
    Могут ведь, когда захотят налоги оплатить! Ну, а сейчас живи спокойно!ТАСС: блогер Ивле...
  • Татьяна Здоровцева
    Какой из него депутат!? Он же ничего не умеет и не знает! На отдых определят. Заслужил тем, что Америке служил.Журова: Овечкин д...

РИА Новости: украинцам в ЕС предложили собирать киндер-сюрпризы и убирать отели

Украинские мигранты интересны европейским компаниям в качестве чернорабочих — украинцам предлагают стать уборщиками и работниками склада ради получения визы. Об этом пишет корреспондент РИА Новости, изучивший открытые данные в социальных сетях.

Отмечается, что агентства, которые занимаются наймом украинских граждан на работу в Европу, чаще всего предлагают вакансии, не требующие квалификации, образования и знания языка.

Например, мигрантам предлагается "клеить акцизные марки в Латвии, сортировать товар на складе в Чехии, упаковывать киндер-сюрпризы в Польше, убирать отели или кемпинги в Голландии".

Агентство уточняет, что также есть аккаунты в соцсетях по набору работников для сельскохозяйственной отрасли, в объявлениях указывается, что это работа именно для граждан Украины. Им предлагают собирать и сортировать овощи в Финляндии, Франции и Бельгии, кроме того, украинцам предлагают ручной труд на полях и в теплицах европейских стран.

Также иногда появляются вакансии, которые требуют большей квалификации. Например, в Польше на работу разыскивают швей, в Чехии — водителей техники на складе или сварщиков.

До этого польский политик Марек Якубяк заявил, что украинские мигранты представляют опасность для Польши.

 

Ссылка на первоисточник
наверх