На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Украинский военнопленный Дубовик: оружие НАТО пропало после обучения в Норвегии

У солдат Вооруженных сил Украины пропало оружие НАТО после обучения в Норвегии. Об этом рассказал РИА Новости украинский военнопленный Евгений Дубовик.

Мужчину мобилизовали в начале сентября 2024 года из Днепропетровска, он проходил обучение в Норвегии по специальности стрелок. По его словам, в Европе украинцев обучали работать с немецкой штурмовой винтовкой HK416 с четырехкратным прицелом, но после возвращения на Украину он получил модернизированный автомат Калашникова.

Пленный признал, что натовское оружие им отправляли, но до части оно "то ли не дошло, то ли где-то в части оно растворилось".

Другой пленный украинский военнослужащий Ярослав Щуров рассказал о хаотичном отступлении ВСУ из района Суджи Курской области. По его словам, отступление было спланировано "на коленках" и проводилось в экстренном порядке, без учета потерь и без обеспечения эвакуации раненых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх