На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Да. Нашли о ком и о  чём писать. Вот как найдёт своё призвание, заработает своё имя. Так и пишите о Никите.NEWS.ru: внук Пуг...
  • Владимир
    "оставил русскую любовницу из денег". Тексты как из дурдома. Читать противно.Финансист Эпштейн...
  • Сергей Иванов
    Страшный пипецNEWS.ru: внук Пуг...

Аналитик Колбин: цель СВО о внеблоковом статусе Украины может эволюционировать

Одна из целей военной операции на Украине может претерпеть изменения, речь идет о внеблоковом статусе Киева. Об этом в издании "Россия в международной политике" заявил эксперт по безопасности Александр Колбин.

По словам Колбина, формально Киев уже действует в связке с Североатлантическим альянсом, пользуясь оружием стран НАТО и разведкой Запада для нанесения ударов по России.

На этом фоне нейтральный статус Украины не только в экономическом или культурном, но и в военном плане отходит в прошлое, считает он.

"В таком контексте требование о "нейтральном, внеблоковом статусе" Украины — противоречащее уже сложившейся… объективной реальности — будет, я думаю, также эволюционировать", - подчеркнул аналитик.

Специальная военная операция (СВО) на Украине идет уже не первый год, но разговоры о причинах ее проведения продолжаются до сих пор. Переговорные процессы, участниками которых выступали не только отдельные страны, но и военно-политические альянсы, зашли в тупик, что привело к началу активной фазы полномасштабного конфликта. Какие события предшествовали спецоперации и чем руководствовался президент России Владимир Путин, объявляя о ее проведении, — в материале "Газеты.Ru".

Путин обозначил основные цели СВО, среди которых:

Демилитаризация Украины: отказ от стремления вступить в НАТО и закрепление в конституции страны нейтрального (внеблокового) статуса. Нейтральный статус означает, что Украина не сможет размещать на своей территории военную инфраструктуру третьих стран.

Денацификация Украины: русский язык должен получить статус второго государственного, а власти страны обязаны полностью запретить неонацистские организации и движения.

Закрепление существующих территориальных реалий: защита республик Донбасса, а также создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России и ее мирное сосуществование с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх