Сотрудники ФСБ задержали коррумпированного начальника отдела Министерства природных ресурсов и экологии Северной Осетии. Об этом сообщает Telegram-канал "Сапа 15".
Отмечается, что республиканское управление ФСБ раскрыло коррупционную схему в региональном Минприроды.
"Начальника отдела государственного управления надзора ведомства обвиняют в получении особо крупной взятки", - говорится в сообщении.
Его имя не называется.
Уточняется, что за 1,2 млн рублей чиновник пообещал покровительство местному предпринимателю и гарантировал отсутствие проверок его компании по разработке гравийных и песчаных карьеров. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК.
Недавно председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин призвал ввести наказание за оправдание коррупции по аналогии с предусмотренными законом санкциями за реабилитацию нацизма и оправдание терроризма.
Свежие комментарии