На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Володин: необходимо противодействовать попыткам иноагентов ослабить Россию======================= Инородец, против ин...Володин: необходи...
  • Ингерман Ланская
    диалект окраин малороссииПевица Лолита наз...
  • ОРЛОВ Святослав
    женское коварство.SCMP: китаец подр...

Актер Андреев готов снова стать голосом Осла из "Шрека", если фильм выйдет в России

Актер Эдди Мерфи объявил о начале работы над новой частью "Шрека" — на этот раз это будет соло-фильм об Осле. Российский коллега Мерфи, актер и режиссер дубляжа Вадим Андреев, заявил "Газете.Ru", что готов вернуться к озвучиванию роли Осла после перерыва в 15 лет. Но при одном условии — если фильм официально выйдет в российском прокате.

"Я давно этим не занимаюсь, но для "Шрека" я сделал бы исключение. Неофициально мы записали тизер [5-й части], там одна фраза у Ослика, но это больше в память о Ярославе Турылевой, которая была режиссером дубляжа всех "Шреков" и ушла из жизни", — сказал Андреев.

Он добавил, что не готов участвовать в пиратских и неофициальных схемах дубляжа, а официально ни следующую часть "Шрека", ни отдельный фильм про Осла никто показывать в России не планировал.

"Если они для СНГ разрешили, то мы-то тут при чем, для России действует запрет. Если что-то изменится, если запрет на показ снимут, тогда я озвучу. Если будет официальный дубляж для России, то конечно. Если это полупиратские дела — конечно нет. Официальных обращений не было, официально его у нас никто и не делает", — заключил актер.

28 июля американский голос Осла, актер Эдди Мерфи, объявил о старте работы над новой частью франшизы уже этой осенью — на этот раз это будет соло-фильм о самом Осле. Он выйдет уже после "Шрека-5", его планируют выпустить на экраны в декабре 2026 года.

Актер и режиссер Вадим Андреев озвучивал Осла во всех предыдущих частях франшизы — в последний раз он работал над ролью в 2010 году. Сейчас актер не занимается дубляжом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх