
Бывший спецпосланник президента США Джо Байдена по Ирану Роберт Малли назвал выдумкой слова действующего главы государства Дональда Трампа о том, что Тегеран был близок к получению ядерного оружия. Его слова приводит телеканал Sky News.
"Невозможно представить, чтобы Иран был в двух неделях от разработки бомбы.
Это не разведданные, это выдумка", - сказал Малли.28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Дональд Трамп объяснил удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.
В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.
Свежие комментарии