На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Микола Пашинян до ëрзает на двух стульях, как и Вучич!RT: США намерены ...
  • Evgeni Velesik
    Спорим это с Закавказья?В Ленобласти поли...
  • Juri Kosh
    На каторгу,пусть отрабатывают предательство.Продавший чертежи...

В Самаре менеджер обворовал маркетплейс, делая заказы на имена писателей

В Самаре менеджера маркетплейса подозревают в краже товаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным, сотрудник пункта выдачи в августе 2023 года сделал несколько заказов, оформив их на имена известных писателей, затем, когда товары пришли в пункт, он, не оплачивая их, указывал в системе статус "возвращено на склад".

При этом товары на склад не возвращались.

Пропажа смартфонов обнаружилась при инвентаризации одного из складов, после которой в полицию обратился сотрудник маркетплейса. Проведенная проверка показала, что, предположительно, к хищению причастен 22-летний ранее не судимый менеджер. По предварительным данным, мужчина, списывая смартфоны, забирал их себе и продавал через ломбарды. Общая сумма ущерба, указанная представителем маркетплейса, составила более 280 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх