На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

В Польше мужчину заподозрили в шпионаже в пользу России

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что польский гражданин был задержан по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Агентство внутренней безопасности задержало польского гражданина, сотрудничавшего со спецслужбами России. Задержанный признался в совершенных им деяниях", - подчеркнул Жарин.

В генеральной прокуратуре страны уточнили, что "по указанию прокурора Мазовецкого межрайонного отдела по делам организованной преступности и коррупции генеральной прокуратуры сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали Марчина К., которому предъявлены обвинения".

Отмечается, что прокуроры предъявили задержанному обвинение в "деятельности в пользу иностранной разведки против Республики Польша".

На данный момент обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. По требованию прокурора он арестован на три месяца.

Ранее в Дании был арестован россиянин по обвинению в шпионаже. Прокуратура королевства считает, что гражданин России передавал Москве информацию о технологиях, используемых в сфере энергетики. Российское посольство в Дании выразило надежду на оправдательный приговор. Однако 10 мая 2021 года окружной суд в городе Ольборг единогласно признал 36-летнего россиянина виновным в шпионаже и передаче информации российской разведке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх