На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Ясень пень, кто бы сомневался 😂Певец Шуфутинский...
  • Алекандр Крымский
    Да евро сортир будет делпать все что бы зеленый гнидорас не поехал в Москву🤣🤣🤣🤣Политолог Миронов...
  • silver cont
    Шлюха ещё чего-то требует?Певица Монеточка ...

Yle: финские пограничники сообщили о задержании "вагнеровца"-перебежчика

Финские пограничники задержали бывшего бойца ЧВК "Вагнер" при попытке нелегального пересечения границы. Об этом пишет агентство Yle.

По данным агентства, мужчина попросил в Финляндии политическое убежище, однако в скандинавской республике ему предъявили обвинения в военных преступлениях. Сейчас он заключен под стражу.

Сообщается, что задержание произошло еще 17 июня в районе Вяливааре, Китеэ. Пересечение границы в лесистой местности зафиксировали датчики движения, после чего к месту происшествия прибыл пограничный патруль.

До этого суд в Баку арестовал двух граждан Азербайджана, воевавших в составе ЧВК "Вагнер".

Как отмечается, указанные лица "совершили ряд преступных действий" как на территории Азербайджана, так и за его пределами. Кроме того, они якобы были лично отобраны руководителем "Вагнера" Евгением Пригожиным для освобождения от отбывания наказания и привлечения к "участию в боевых операциях за денежное вознаграждение".

Согласно материалам, представленным в суде, задержанные Рамиль Алиев и Исмаил Гасанов принимали участие как в тренировках, так и в боевых операциях на территории нескольких государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх