На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...
  • Сергей Иванов
    Насрать я то говно не покупаюiPhones.ru: Apple...

Врач Королева: сельдь нельзя есть людям с болезнями почек

Людям с некоторыми заболеваниями не стоит есть сельдь, потому что эта рыба содержит много соли. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

"Она может нанести вред при гипертонической болезни, заболеваниях почек и склонности к отечности. Потому что соль будет задерживать жидкость, повысит артериальное давление и вызовет отеки", - сказала врач.

При этом она уточнила, что здоровым людям, напротив, стоит включать в свой рацион сельдь, потому что она содержит полезные омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

"Омега-3 из состава сельди оказывает противовоспалительное действие, повышает хороший холестерин, улучшает текучесть крови, помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний", - отметила Королева.

Врач-диетолог Елена Соломатина до этого говорила, что жирная рыба является одним из лучших продуктов для профилактики инфаркта. По ее словам, омега-3 жирные кислоты в ней "являются антагонистами развития атеросклеротических бляшек и фактически не дают им оседать на стенках сосудов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх