На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    К сожалению выводов верхушка власти ни каких не делает от понятия совсем. Это саботаж, диверсия, предательство России...Минтранс: специал...

Замглавы МИД Мельник: Украина получит от ФРГ еще две системы ПВО IRIS-T до конца года

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник заявил в эфире телемарафона, что до конца года его страна должна получить еще две системы ПВО IRIS-T.

"По состоянию на сегодня у нас есть две системы (IRIS-T. - "Газета.Ru"), которые уже на Украине, одна - с осени, другая была отправлена весной.

Две, которые были нам обещаны еще в прошлом году, будут доставлены до конца этого года. То есть у нас будут четыре системы, которые нам обещали", - сказал Мельник.

Кроме того, по его словам, канцлер ФРГ Шольц обещал поставить стране еще четыре подобных системы, которые будут изготовлены в 2024 году вместе с ракетами.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил в Facebook, что новая встреча контактной группы по Украине на американской авиабазе Рамштайн в ФРГ пройдет на следующей неделе и Киев намерен просить у государств системы противовоздушной и противоракетной обороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх