На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

ТАСС: участник покушения на высшего чиновника РФ убил человека и скрылся в Киеве

Участник подготовки покушения на одного из высших чиновников России на Троекуровском кладбище в Москве Джалолиддин Шамсов совершил в 2021 году убийство в Башкирии и убежал в Киев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что Шамсов - уроженец Таджикистана. В 2010 году он получил гражданство России.

По данным агентства, помимо статьи за убийство мужчину вменяли незаконное хранение огнестрельного оружия, с помощью которого он осуществил преступление. По предварительным данным, он представился Русланом двум россиянам, которые должны были оставить бомбу на Троекуровском кладбище.

13 ноября стало известно, что ФСБ РФ предотвратила теракт, планировавшийся спецслужбами Украины в отношении одного из высших должностных лиц РФ при посещении им захоронения на Троекуровском кладбище. Как сообщалось изначально, для совершения убийства были привлечены за вознаграждение нелегальный мигрант и двое ранее судимых наркозависимых граждан. Всех троих задержали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх